"Жила-была мама - серая козочка. И был у нее малыш - серый козленок..." Именно так начинается одна из сказок книги Елены Ульевой "Энциклопедия о любви и дружбе", которую сегодня прочитали сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова для ребят из детского сада "Сказка" с. Ревезень.

Дошкольники прослушали сказку, поговорили о том, какой поступок козленка заставил его маму беспокоиться. Мальчики и девочки сделали вывод, что не нужно убегать далеко от дома во время прогулки, уходить без разрешения к друзьям, ведь от этого зависит их безопасность.