В Нижегородской области стартовал Межрегиональный социальный проект «Дружим книгами».

Дом народного единства инициировал в Нижегородской области масштабный проект «Дружим книгами» по сбору детской и образовательной литературы для г. Харцызска Донецкой народной республики. Добавим, Большой Харцызск, в состав территорий которого входят Иловайск, Зугрэс, Троицко-Харцызск и Зуевка, в 2022 году стал побратимом нижегородского города Арзамаса. В 2023 году принято решение организовать сбор книг для детей Большого Харцызска.

Библиотеки городского округа Перевозский присоединяются к акции «Дружим книгами».

Предлагаем жителям нашего округа присоединиться к проекту и передать книги в пункт приема, который находится по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, д.10, Центральная библиотека. Книги можно принести и в библиотеки, находящие рядом с вами. Они все будут переданы в главный пункт сбора.

Принимаются новые книги или в хорошем состоянии не ранее 2015 года выпуска.

Принимается классическая и современная художественная литература, а также издания для детей и подростков.