К юбилею Максима Горького воспитанники подготовительной группы детского сада«Оленёнок» совершили увлекательное путешествие по страницам детских книг писателя.

Библиотекарь Калугина Елена Владимировна рассказала воспитанникам о его жизни и творчестве. Дети узнали, что Максим Горький это псевдоним, а его настоящее имя – Алексей Максимович Пешков.

Детские произведения писателя – это золотой фонд литературы для детей. Один из самых ярких – рассказ «Случай с Евсейкой». Юным читателям очень понравилась занимательная и поучительная история о маленьком мальчике. Внимательно прослушав рассказ, ребята отвечали на вопросы, активно участвовали в веселой игре, подражая морским обитателям, с которыми встретился Евсейка в подводном мире. Посмотрев познавательные видеоролики, мальчики и девочки постигли многие тайны морских глубин.

Сказки Максима Горького - это лишь первые шаги ребят на пути, ведущем в огромный, увлекательный мир горьковских книг.