10 февраля Вельдемановская сельская библиотека пригласила   дошкольников  детского сада «Берёзка» на  видеоэкскурсию  «Символы Олимпиады Сочи -2014».
Вместе с библиотекарем Алексеевой В. Н. юные читатели побывали в гостях у леопарда на  вершине, где находится теперь его дом, после того как он спас всю деревню от снежной лавины. Узнали,  где живёт   белый медведь,  и как полярники провожали его на олимпиаду. Восхищались смелостью Заи, которая спасла жителей своей деревни от пожара. Подводя итоги экскурсии,  ребята ответили на вопросы, почему же именно эти зверюшки, стали победителями?  Зачем   нам нужно заниматься спортом и др. А также познакомились с открытым просмотром журнала «Мурзилка» -  «История белых олимпиад».