Доброта и милосердие – основные ценности человечества. Очень важно на протяжении всей жизни быть добрым человеком, с теплом и любовью относиться не только к близким, но и ко всем окружающим людям. 2 февраля Центральная библиотека для учащихся 10 классов СШ №1 г. Перевоза подготовила и провела урок доброты «Мы просто другие».

Мероприятие было посвящено толерантности, доброму отношению к окружающим людям, а также к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята узнали о том, как правильно помогать людям с инвалидностью и как общаться с ними, чтобы не обидеть;о том, как читают и пишут невидящие люди; о том, как разговаривать с неслышащими.

С интересом посмотрели видеоролик с участием Ника Вуйчича,   австралийского оратора, мецената, писателя и певца, в котором он рассказывает,как научился жить со своим недостатком и стал всемирно известным мотивационнымспикером, делясь своим опытом с окружающими.

На мероприятии была затронута очень важная тема - аутизм.

Это нарушение коммуникативных функций невыясненной природы. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

В конце встречи ребята на одном дыхании прослушали стихотворение Э.Асадова «Баллада о друге».