Добро пожаловать на страничку
  Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова.

Центральная детская библиотека имени Лазаря Григорьевича Волкова обслуживают детей всех возрастных групп, от самых маленьких читателей (2-х -3-х лет) до подростков 15-ти лет, их родителей и руководителей детского чтения.

altЗаведующий Центральной детской библиотекой Елена Васильевна КасьяноваАбонемент
Абонемент – это подразделение библиотеки, где книги можно брать для чтения домой на определенный срок.
В ЦДБ большой выбор литературы разных годов изданий, на абонементе они открыты для свободного просмотра. Не надо волноваться, если покажется, что книг очень много, а найти нужную сложно. Просто надо понять, как расставлены книги. В поиске помогут путеводитель по фонду, надписи на разделителях, заголовки, книжные выставки, каталоги и картотеки.
 И, конечно, вам всегда помогут библиотекари – Сумина Юлия Витальевна и Калугина Елена Владимировна.

Читальный зал
  Читальный зал рассчитан на 30 посадочных мест и располагает универсальным фондом литературы, отвечающим всем современным требованиям и запросам читателей. Здесь собраны энциклопедии, справочники, словари, популярные газеты и журналы. За считанные минуты можно найти ответы на любые вопросы, воспользовавшись помощью библиотекаря или самостоятельно. Вам всегда поможет главный библиотекарь Полякова Екатерина Ивановна.
Книги и журналы из читального зала на дом не выдаются, в отличие от абонемента, так как постоянно должны находиться в библиотеке. Вы спросите - почему? Потому, что эти книги могут понадобиться другим читателям в любой день. И хорошо, когда они всегда под рукой.
Гости читального зала – это ребята, которые приходят сюда самостоятельно или всем классом. Библиотекарь читает им сказки, показывает видеофильмы, проводит литературные вечера и викторины.
В читальном зале периодически оформляются выставки по актуальным темам.
Чтобы не пропустить интересное мероприятие, чаще приходите в библиотеку и не забывайте читать объявления в детской библиотеке, заглядывайте на странички сайта.

При детской библиотеке работают:

• «Школа Незнайки» - для детей подготовительных групп детских садов и первоклассников;
  • «Литературный парус» - любительское объединение для учащихся 7-9 классов;
  • «Читайки» - кружок для любителей книги и чтения;
  • «Юный краевед» - клуб для первоклассников.

Наши контакты:
607400 Нижегородская область,
г.Перевоз, проспект Советский, д. 10
тел.: 8 (831 48) 5 27 53

Режим работы:
Понедельник-пятница: с 8.00 до 17.00
Выходной - суббота
Воскресенье: с 9.00 до 16.00 без обеда
Последний четверг месяца – санитарный день.

Дорогие наши друзья! Их мамы и папы! Бабушки и дедушки!
Ждем вас в нашей библиотеке!