19 сентября гостями Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова стали учащиеся 8 "В" класса первой городской школы. Библиотекари познакомили ребят с новыми краеведческими книгами с выставки "Славный город Нижний Новгород".
А еще мальчишки и девчонки, разделившись на команды "Свирелька" и "Паровозик Томас", приняли участие в увлекательном квизе "Старый Нижний, добрый Нижний"! Сколько жителей Нижнего Новгорода было зарегистрировано во время первой переписи населения в XVII веке? В память о ком построен памятник в виде двух огромных лаптей из чугуна и мешка соли? Сколько этажей имел первый небоскрёб Нижнего Новгорода, построенный в 1925-м году? На эти и другие не менее интересные вопросы ответили юные читатели. Несмотря на то, что победила команда "Паровозик Томас", призы получили все участники квиза!