6 ноября состоялось открытое мероприятие «В единстве наша сила»,  посвящённое Дню единства, которое проводилось Дубским ДК совместно с сельской библиотекой на базе ДК, для школьного лагеря «Радуга».
Цель мероприятия:  Воспитание у детей чувства дружбы и патриотизма.
Библиотекарь Земскова О.В. познакомила с историей этого праздника. Затем  была проведена интеллектуально – познавательная игра «Когда мы едины – мы непобедимы». Игра проходила поэтапно:
1) «Мы равные, мы разные»;
2) «Триколор»;
3) «Я особенный»;
4) «Мои права»;
5) «Я. Мой дом. Моя Россия.»;

В заключение мероприятия были проведены весёлые старты. Закончилось мероприятие общей песней «Моя Россия» и подведением итогов. Все дети получили сладкие призы. Лагерю «Радуга» была вручена грамота. На мероприятии присутствовали руководители ЦДК и методисты всех сельских ДК. Мероприятие всем присутствующим понравилось.  Были слова благодарности от воспитателей лагеря «Радуга».