"Записки охотника” –
ее старина, прелесть,
природа, очарования…”

Б.К. Зайцев.

9 ноября в Тилининской сельской библиотеке учащиеся 3 – 7 классов приняли участие в информационном часе «И.С.Тургенев – певец русской природы».
9 ноября исполнилось 195 лет со дня рождения великого русского писателя И.С.Тургенева (1818 – 1883).

На данном мероприятии дети ознакомились с биографией И.С.Тургенева, вспомнили его произведения. У большинства ребят имя Тургенева связано с рассказом «Му-Му». Прочитав даже один рассказ И.С.Тургенева, мы не забываем о своих впечатлениях и переживаниях. Детские впечатления, глубоко запавшие в душу Тургенева, нашли отражение в его поэтических произведениях: Учащиеся читали стихотворения, в которых Иван Сергеевич воспевал картины природы. Ребята ознакомились со сборником рассказов «Записки охотника». Дети, читавшие рассказ «Бежин луг» этого сборника, поделились своими впечатлениями. Автор связывает в рассказе мир человека и мир природы.