Члены любительского объединения «Селяночка» Вельдемановской сельской библиотеки имени Веры Ананьевой очередную встречу провели на свежем воздухе. Библиотекарь организовала для них час полезной информации «Аптека на грядке».
Присутствующие познакомились с разнообразием лекарственных растений, их целебными свойствами, узнали правила сбора, сушки, хранения и применения некоторых растений. Каждый поделился своим опытом лечения заболеваний  народными средствами, рецептами отваров и настоев из трав, которые хорошо известны и произрастают в нашей местности, в том числе и на грядках. Неповторимый заряд бодрости и прекрасного настроения получили селяночки от подвижных игр на берегу ручья.