Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 43 гостей онлайн

В одном ряду с умением писать, читать и считать сегодня стоит и умение самостоятельного поиска необходимой информации, владения навыками культуры чтения. Поэтому не случайно в Центральной детской  библиотеке  г.Перевоза началась реализация программы по формированию основ библиотечно-библиографической  грамотности у школьников начальных классов.   
Федеральный государственный образовательный стандарт  предусматривают выработку у младших школьников «осознания значимости чтения для личного развития; формирования потребности в систематическом чтении; умения самостоятельно выбирать интересующую литературу; пользоваться справочными источниками для понимания и получения дополнительной информации». 

Данный курс библиотечных уроков направлен на реализацию этих задач путем внеурочной деятельности обучающихся.
25 сентября на первый  урок - экскурсию «Вам знаком книжкин дом?» в библиотеку пришли обучающиеся 1 «А» класса СОШ г. Перевоза (учитель Токарева Л.П.).  Ребята отправились в увлекательное путешествие и познакомиться с жителями и устройством  «книжкиного дома», библиотечными терминами и понятиями, правилами пользования книгой и библиотекой. В заключении юные читатели посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», получили в подарок книжные закладки и обещали стать активными читателями детской библиотеки.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?