Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 65 гостей онлайн

«Встречайте! Библиотека идёт к вам!» - именно так мы, работники Центральной и Центральной детской библиотек,  назвали свою программу в День города, который состоялся 24 августа на площади Ленина.  
Вниманию перевозцев и гостей нашего города был представлен парад библиографических краеведческих материалов «Мой город – капелька России», где собраны книги писателей – краеведов, сборники стихов местных поэтов, изданные библиотекарями, памятки об известных людях нашего района. Неподдельный интерес вызвал  фотостенд «Их труд – гимн родному городу» с фотографиями почётных жителей города Перевоза.

Каждая книга хочет быть прочитанной и найти своего хозяина.  Заголовок книжного развала  «Возьми меня с собой» говорил сам за себя: здесь были выставлены книги, которые перевозцы могли взять с собой, пополнив ими свои личные библиотеки.
Гостей праздника встречали сказочные персонажи: Баба Яга, домовёнок Кузя и Мальвина. И юные перевозцы, и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсе загадок «Мы о спорте знаем всё», который проводила для них весёлая Баба Яга. Этот конкурс заинтересовал не только местных жителей, но и губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева. Ему, как настоящему любителю спорта, не составило большого труда отгадать одну из загадок Бабы Яги.
Домовёнок Кузя приглашал всех желающих принять участие в конкурсе тяжелоатлетов «Библиобогатырь – 2013». Конкурсанты  смогли на себе испытать силу и тяжесть знаний, заключённых в книгах, соревнуясь в поднятии книжных связок. Каждого из участников Кузя  наградил медалью за силу и спортивный азарт.
Красавица Мальвина приглашала всех желающих поучаствовать в «Арт – терапии по-перевозски». Не только дети, но и их родители раскрашивали картинки с литературными героями, которые любят и занимаются различными видами спорта.
На празднике мы раздавали свою рекламную продукцию: флаеры «Пять причин стать читателем Центральной библиотеки», и «Шесть причин посетить Центральную детскую библиотеку», информационные листовки об услугах, предоставляемых библиотекой, визитки.
Но мы не только веселили перевозцев, но и обратили их внимание  на серьёзную тему наркоманизации нашего общества, распространяя памятку «Что нужно знать родителям о наркомании», разработанную библиотекарями Центральной детской библиотеки.
Мы можем смело сказать, что праздник удался на славу!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?