11 июня  2013 года  читальный зал Центральной детской библиотеки  посетили ребята, из лагеря при   Средней общеобразовательной школе,  участникам   была представлена электронная  презентация,  приуроченная  к празднику - Дню России.
На  мероприятии ребята познакомились с  символами России, был показан видеоролик, в котором подробно рассказана  история возникновения государственных символов  России.
 Библиотекарь рассказала детям о гербе   и гимне города Перевоза.  С большим интересом ребята  принимали участие в викторине «Символы России», очень активно отвечали на вопросы.
В завершении мероприятия  дети посмотрели мультфильм «Никита Кожемяка».