11 августа библиотекарь Ичалковской сельской библиотеки им. В.В. Кованова провела для детей школьного лагеря «Романтик» литературное лото «Что за прелесть эти сказки!».
Цель мероприятия вызвать интерес к чтению, развить смекалку, сообразительность, речь и умение работать в команде. Участники познакомились с правилами игры в лото и разбились на две команды, Цветик-семицветик и Красная Шапочка. В игре разыгрывалось 40 вопросов. Команды получили равное количество карточек с номерами вопросов. Библиотекарь задавала вопросы командам по их любимым произведениям. Отвечала команда, у которой выпадал номер вопроса в карточке. Если ответ был верным, игроки закрывали жетоном соответствующую часть игрового поля. Если неверно, право ответа переходит к команде соперников. Дети очень активно участвовали в игре и с увлечением отвечали на вопросы. Победителем игры стала команда Цветик-семицветик, за что получила сладкие призы. Проигравшая команда также получила утешительный приз.