Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 30 гостей онлайн

10 апреля в Центральной детской библиотеке прошел день открытых дверей для первоклассников СОШ г. Перевоза «Интересней будет жить, если с книгою дружить».
В ходе экскурсии по абонементу библиотеки ребята познакомились с жителями книжного государства – книгами на выставке «Книжная радуга» и на стеллажах, узнали, что у каждой книжки есть свое место на полке. Затем библиотекарь А.Г.Полякова рассказала детям о том, как правильно записаться  в библиотеку. Далее ребята переместились в читальный зал, где им была представлена   электронная презентация «История рождения книги», из которой  они узнали о том, на чем писали и какие книги были в древности, о возникновении книгопечатания. 
В  гости на праздник пришли сказочные герои Мальвина (Дарина Касьянова) и Буратино (Станислав Громов). Буратино  прочитал ребятам «Памятку читателю в стране Дураков»,  в  которой говорилось о плохих советах  обращения с книгой, но библиотекарь объяснила Буратино, что  книги любят  бережное отношение и рассказала ребятам о правилах обращения с книгой.
Школьники приняли активное участие в викторине « В гостях у сказки»,   им очень понравилось отгадывать название сказок  и  имена сказочных героев. 
В завершение праздника состоялось посвящение в читатели: участники получили грамоты  и сладкие призы.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?