В последнее время участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Часто злоумышленники пользуются доверчивостью и обманным путём вымогают деньги. 6 ноября сотрудники Перевозской центральной библиотеки, для предотвращения мошенничества среди населения, провели акцию «Осторожно, мошенники!». К данному мероприятию был выпущен информационные буклеты и листовки. фото
В ходе акции библиотекари рассказывали о таких видах мошенничества, как продажа пожилым людям «суперлекарств-пустышек», приглашение поучаствовать в «конкурсах» и «лотереях», где пенсионеры якобы выигрывают миллионы, вымогательство денег для помощи якобы попавшим в беду родственникам и прочий обман.
Чтобы не попасться на различные уловки мошенников, нужно быть бдительными, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт, номер сотового телефона - соблюдение этих простых правил обеспечит покой и безопасность человека.