Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн
«Умный человек понимает, что пренебрежительное отношение к любой нации - это, прежде всего, унижение самого себя».
Ю. Рытхеу
 
1 ноября Центральная библиотека приглашает всех желающих на День информации «Дружба народов – дружба литератур». 
В этот день будут представлены книги о мирном сосуществовании народов, о взаимном обогащении культур, об интернациональной взаимопомощи. Вы сможете прикоснуться к наследию национальных литератур, их невероятному многообразию: Чингиза Айтматова, Мусы Джалиля, Расула Гамзатова, М. Кармокова, а также к творчеству современных авторов: Н. Абгарян, Г. Яхиной, М. Ахмедовой и других авторов. Кто-то из писателей уже нашел свою аудиторию, о ком-то многие еще не слышали. С обзором книг писателей и поэтов национальных республик «Вместе с книгой к миру и согласию» можно познакомиться здесь.
В последний месяц осени отмечается праздник, в который россияне отдают дань истинным традициям патриотизма, согласия народа и веры в Отечество. Это День народного единства.
Мы живем в эпоху, когда границы стираются, а народы перемешиваются. Мир народной культуры огромен и разнообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках. Литература, как и другие виды искусства, снимает барьеры между людьми разных наций и государств, помогает им лучше узнать друг друга и тем самым способствует дружбе народов, защите мира на Земле.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?