Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 53 гостей онлайн

К 115-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова и 75-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне библиотекарем Центральной библиотеки для учащихся 10 класса СШ № 2 г. Перевоза был продемонстрирован виде-вернисаж «Судьба человека». Лучшие произведения Шолохова «Тихий Дон», «Поднятая целина» признаны мировым сообществом. Талант Шолохова бесспорен. Смелость присущая личности писателя, безмерная любовь к Родине и своему народу добавляет его творчеству огромный колорит.

В этот раз, речь шла ещё об одном не менее популярном произведении Шолохова «Судьба человека». Произведение написано в 1956 году. Рассказ-исповедь, рассказ-эпопея, в котором судьба главного героя — обобщенная судьба народа, прошедшего все круги ада войны, выстрадавшего победу над фашизмом. В испытаниях, выпавших на долю Андрея Соколова, собраны воедино все беды и несчастья, обрушившиеся на советских людей.
Целью мероприятия было рассказать о бессмертном произведении М. Шолохова и киношедевре С. Бондарчука, которые выступают как символы непобедимости русского народа в годы войны, воспевают стойкость, мужество, несгибаемую волю и стремление к свободе.
В заключении ребятам было предложено прочесть произведение и посмотреть фильм.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?