Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

На земле прекрасней я не знаю
Русской заповедной стороны!
Много сохранила Русь Святая
Подвигов далекой старины.

Героев наша страна дала не мало, но имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом.

Александр Невский много потрудился для Русской земли и мечом, и головой – его вклад в строительство Российского государства бесценен.
15 сентября для учащихся 11 класса второй городской школы библиотекарем Центральной библиотеки был проведён исторический вояж, посвящённый Дню памяти святого князя Александра Невского.
Ребятам было рассказано о вехах правления новгородского князя, о знаменитых битвах и мудрых житейских решениях, обо всём том, чем заслужил Александр Невский народную любовь и уважение.
Россияне помнят заветы князя Александра и чтят его как великого защитника Руси. Он является небесным покровителем Петербурга.
Школьники узнали, что в разных уголках планеты в честь него воздвигнуты храмы, церкви, соборы. Его именем названы улицы, переулки, площади. О нем сняты фильмы, написаны картины и музыкальные произведения.
В заключении ребята приняли участие в викторине по закреплению услышанного материала, библиотекарь пожелала ребятам относиться с уважением к родной стране, её историческим корням, к прошлым поколениям, выдающимся историческим деятелям российского народа.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?