Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. В этот день сотрудники Перевозской центральной библиотеки провели уличную акцию «Трезвость – выбор сильных». В рамках акции были распространены буклеты и памятки о вреде алкоголя. ФОТО

Для старшеклассников МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» в этот день был организован информационный час «СТОП!!! - Алкоголь». С помощью электронной презентации библиотекарь рассказала о пагубном влиянии алкоголя и его последствиях на молодой организм. Школьникам были предоставлены статистические сведения об употреблении алкоголя в Российской Федерации, были названы примеры, взятые из судебной практики, которые свидетельствует о том, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.
Блиц-опрос, проведённый среди школьников развеял многие мифы о безвредном употреблении алкоголя, убедив в обратном.
Также все ребята получили информационный буклет «Алкоголизм. Культура самоистребления».
В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках.