Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Россияне вспоминают жертвы Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.
В Ичалковской сельской библиотеке им. В. В. Кованова, для молодёжи прошёл час памяти «Мы обязаны знать и помнить!».
Библиотекарь Ларина Н.А. рассказала присутствующим о трагических событиях в Беслане, о правилах поведения в случае террористической угрозы. Память погибших почтили минутой молчания. В завершении мероприятия учащимся вручили информационные буклеты «Мы обязаны знать и помнить».