Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Наркотики лишают
надежды, радости, свободы,  
а главное - они лишают 
человека жизни.
24 марта в рамках акции «Мы выбираем жизнь» в Тилининской сельской библиотеке была проведена дискуссия «Наркотики: взлёт или падение?» с учащимися 4 – 9 классов.
Наркомания и токсикомания - это тяжелые хронические заболевания, причиной которых  является  употребление различных веществ, вызывающих у человека особые измененные состояния - состояния наркотического опьянения.
На данном мероприятии учащиеся получили информацию об отрицательном действии  наркотических и психотропных веществ. В ходе дискуссии среди основных причин обращения человека к наркотикам учащиеся назвали: любопытство, за компанию, стресс, семейные проблемы, желание казаться взрослым. Но после употребления наркотика  неизбежно наступают последствия, о которых не стоит забывать. Что же следует за употреблением наркотика? Зависимость от наркотиков, проблемы в школе, семье, желание достать любым способом деньги на очередную дозу и т.д. Высказывая свои мнения по данным вопросам, ребята пришли к выводу, что с причинами можно справиться самостоятельно, не прибегая к употреблению наркотиков.  С учащимися была проведена игра «Спорные утверждения», во время которой они смогли высказать свою точку зрения по различным утверждениям. Также ребята послушали письма наркоманов, в которых крик о помощи. В завершении дискуссии учащиеся ответили на вопросы анкеты «Моё отношение к наркотикам».
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?