В  Вельдемановской сельской библиотеке проходит  Декада «Природа подаёт сигнал тревоги».
В ходе декады для  школьников 1-5 классов прошло экологическое мероприятие «Волшебница вода». В начале вниманию ребят была представлена видеопрезентация : «Вода и её свойства», где ребята узнали ответы на такие вопросы : «Почему воду назвали водой?», « Какой может быть вода?», «Сколько её на земном шаре?», «Какое значение имеет вода для человека?», «Какими свойствами она обладает?»  Затем вместе с библиотекарем провели простейшие эксперименты с водой. Ответили на вопросы викторины, где помощниками для ребят стали книги. Такие мероприятия помогают воспитанию основ экологической культуры, бережного отношения к природе, формированию навыков информационного поиска.
Библиотекарь Алексеева В.Н.