20  марта  на базе Центральной библиотеки прошёл семинар «Книжные фонды библиотеки. Проблемы сохранности».
Присутствовали все сельские библиотекари, работники центральной и детской библиотек. Фонды библиотек разного характера: на бумажных носителях, электронных носителях, компакт-дисках.  В процессе использования  они подвергаются риску разрушения или утраты. Заведующая методическим отделом Тихонова Т.А. провела консультацию «Особенности сохранности библиотечных фондов. Превентивные меры защиты фонда». Знание и соблюдение работниками библиотек упреждающих мер по защите фонда обеспечат сохранность документов и максимально продлят жизнь каждой книги.  Контроль  за сроками возврата документов - одна из мер защиты фонда. Опытом работы с читателями - задолжниками поделились  работники Центральной библиотеки,  Б-Кемарской , Дубской и Тилининской сельских библиотек.