Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства.
Возрождение старинных традиций,  пробуждение интереса к народным играм, песням и хороводам  воспитывает у молодёжи  интерес  и уважения  к прошлому, истокам  и культуре своего народа. Ежегодно Ичалковская сельская библиотека совместно с домом культуры  проводят для своих односельчан этот старинный, русский праздник.  Так 17 марта на площади села Ичалки  для  односельчан,   было организовано  массовые гуляния «Проводы русской зимы». Программа  праздника включала в себя красочное литературно- музыкальное и  костюмированное представление,  веселые  игры и конкурсы для взрослых и детей.  Веселые скоморохи  раздавали ребятам  сладости  и заводили хороводы. Особой популярностью пользовались  народные  забавы  - «бои подушками», девчонки и мальчишки старались столкнуть друг друга с бревна, размахивая разноцветными подушками, перетягивание  каната, конкурс «попади в мишень».
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?