Во все времена, если человечеству нужна помощь, медики находятся на передовой. Предлагаем вашему вниманию обзор книг об этих мужественных людях. Среди этих книг есть смешные и печальные, философские и биографические. Но мы надеемся, что среди них нет таких, которые оставили бы вас равнодушными. Эти произведения помогут вам понять, как благороден и сложен труд врача.
Медицина – это не только диагнозы, операции и реабилитационные периоды. За профессионализмом врачей скрывается нечто большее. Эти специалисты искреннее переживают по поводу всего, что происходит в их жизни. Истории пациентов они пропускают через себя и еще долго думают о тех, кому они помогли или не сумели помочь. У врачей также есть и личная жизнь: они влюбляются, создают семьи, заводят детей. У них также бывают проблемы…
Очень надеемся, что знакомство с книгами о врачах и медицине позволит с другой стороны понять представителей этой профессии и поможет ценить то, что они делают ежедневно. И это особенно актуально сегодня, в наше непростое время.

Виртуальную выставку можно посмотреть по ссылке.