Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

25 апреля Центральная библиотека МБУК «Перевозская ЦБС» вновь присоединилась к ежегодной социально-культурной акции «Библионочь-2020».
В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия «Библионочи» перенеслись в онлайн-формат на нашу страничку в ВКонтакте и были посвящены творчеству Сергея Александровича Есенина, которому в этом году исполнилось бы 125 лет. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, сегодня прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя.
Сотрудники библиотеки подготовили интересную и трогательную программу «А душу можно ль рассказать?», которая погрузила всех присутствующих в мир поэта.

Для участников Библионочи транслировались видеоматериалы, посвященные жизни и творчеству С.Есенина, видеоролики поэтических чтений «Над Россией летит Есенин» с прочтением стихов поэта, виртуальная выставка книг «Весь мир в душе поэта заключен», буктрейлеры. В этот вечер звучали и песни на его стихи.
Проверить свои знания творчества поэта можно было, приняв участие в виртуальной викторине «Знаете ли вы Есенина?», онлайн-кроссворде «Такую жизнь нельзя считать короткой…» и онлайн-сканворде «Певец «страны березового ситца». Всего было подготовлено 18 новостных материалов. И подводя итоги Всероссийской акции «Библионочь – 2020», мы были приятно удивлены, что желающих принять участие благодаря онлайн-формату оказалось гораздо больше, чем мы ожидали. У нашей библионочи 3100 просмотров и 930 лайков.
Библионочь - 2020 при активном участии старых и новых друзей группы, её подписчиков состоялась!
Когда-нибудь, когда карантин всё - таки закончится, мы вновь будем рады видеть своих читателей в стенах библиотеки, ну а сегодня мы работаем для вас, чтобы вы оставались дома. Берегите себя и своих близких!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?