2 февраля музейную комнату Ичалковской сельской библиотеки им. В.В. Кованова посетили учащиеся 7го класса местной школы.
Их вниманию были представлены экспозиции: «Предметы труда и ремесел крестьян XIX –XX веков», «Предметы быта и хозяйства крестьян XIX –XX веков. Предметы народного быта являют собой сочетание красоты и практичности. Используя природные материалы, русский человек создал разнообразные, практичные, необходимые в крестьянском быту вещи. Связь времён и поколений прослеживается в экспозиции «Вперёд, в прошлое!». Ребята проявили интерес к материалам о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, которые представлены в информационном уголке «Великая Отечественная в судьбе земляков». Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, ответы на которые, искали среди экспонатов и приняли участие в мастер-классе игры на деревянных ложках.