2020 год объявлен Годом гуманитарного сотрудничества России и Египта. И этому знаменательному событию было посвящено библиопутешествие «Исследователи Египта», прошедшее 20 февраля в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для учащихся младших классов ГКОУ «Перевозская школа - интернат». фото
При помощи электронной презентации и рассказа библиотекаря ребята расширили свой кругозор: познакомились с жизнью древних египтян, их культурой и обычаями. Мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Всемирная история. Древний Египет», а так же занимательный «Урок тетушки Совы – Веселое кругосветное путешествие»; приняли участие в эксперименте «Разлив Нила»; отгадали загадки; узнали о письменности египтян; познакомились с одним из чудес света - египетскими пирамидами. А еще с большим удовольствием поиграли в игру «Собери слово» и превратились в настоящих мумий! В завершении встречи юные читатели получили библиозакладки, присланные из самого Египта.