В рамках месячника краеведческой книги «С малой Родины моей начинается Россия» в Вельдемановской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые 85-летию муниципального образования городской округ Перевозский. фото
В ходе мероприятий библиотекарь познакомила присутствующих с исторической справкой муниципального образования, затем продемонстрировала видеоролики, в которых наглядно представлена красота не только природных мест, но и красивейшие уголки уютного и чистейшего городка Перевоз.
В завершении мероприятий читатели познакомились с выставкой «Край мой - капелька России», где представлены альбомы, папки-досье, фотографии, книги по истории родного края, а так же творчество наших земляков, которых на перевозской земле немало.
Такие мероприятия способствуют воспитанию молодёжи и подростков в духе национальных традиций, осознанию глубинных связей поколений, чувства гордости и уважения к прошлому.