Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 89 гостей онлайн

29 января на базе Центральной библиотеки прошёл семинар с участием специалистов МБУК «Перевозская ЦБС».
Основные вопросы, обсуждаемые участниками семинара, касались работы с библиотечно-библиографической классификацией (ББК).
ББК используется в каталогах и картотеках, для организации книжных фондов, в библиографических изданиях, в целях учета статистики. В структуре и содержании ББК отражаются изменения, связанные с развитием науки, общественной практики.

Своевременно отследить дополнения и изменения, внесенные в таблицы за интересующий период, осуществить работу с классификационными таблицами, алфавитно-предметным указателем стало возможным, используя оцифрованные версии опубликованных в книжном виде вариантов ББК на сайте Российской государственной библиотеки. С методикой данной работы ознакомились присутствующие на семинаре.
Заведующая справочно-библиографическим отделом Н.В. Лупащенко провела практикум по индивидуальному и массовому информированию в библиотеках.
Специалисты получили методические рекомендации по составлению и правилам создания информационных материалов на сайт библиотеки, в новостную строку и попрактиковались в написании новостей.
В завершение семинара работники библиотек были проинформированы о новинках методических материалов, о новых поступлениях профессиональных журналов.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?