Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 18 гостей онлайн

Краеведческий экскурс «Как бывало в старину» прошел 28 января для мальчишек и девчонок из детского сада «Малышок» в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова. фото
Сегодня большинство людей лишь поверхностно знакомы с русской народной культурой, поэтому связь времен постепенно стала утрачиваться, как и прежние ценности, мудрость нашего народа, накопленная в течение многих веков. Для того, чтобы восстановить эту хрупкую связь, необходимо с раннего возраста постепенно возвращать национальную память, знакомя детей со старинными традициями, фольклором, бытом. Именно такую цель преследовали библиотекари детской библиотеки.

Е. В. Калугина подробно рассказала ребятам о жизни прабабушек и прадедушек, о русской избе и о её внутреннем убранстве. Особое внимание в рассказе было уделено русской печке. Дошкольники познакомились с её устройство, узнали о значении печи в жизни русского человека. Ребята переместились в прошлое, носили дрова в печь, ставили настоящий чугунок при помощи ухвата в макет русской печки. Библиотекарь рассказала и о других старинных предметах: хлебной лопате, кочерге, самоваре и загадала про них загадки.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «И края в мире нет дороже…», на которой были представлены не только книги, но и предметы русского быта.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?