27 января - День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в память о жертвах блокады Ленинграда по всей стране прошла акция «Блокадный хлеб».
В Конезаводской сельской библиотеке был организован урок памяти, в ходе которого читатели узнали о героизме защитников Ленинграда, о Ладожской «дороге жизни», посмотрели фильм, наглядно демонстрирующий стойкость и мужество ленинградцев. В завершение мероприятия его участники по желанию могли взять с собой символичные 125 граммов хлеба: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.