Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов 2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы.
Этой теме был посвящён урок памяти, который прошёл в Центральной библиотеке 27 января для студентов Перевозского строительного колледжа и старшеклассников МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Ведь одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Библиотекарь рассказала учащимся о самоотверженности и беспримерном мужестве, какие проявили в годы войны его жители, о блокадном хлебе – 250 г. на взрослого человека и 125 г. на иждивенца, о «дороге жизни», которая проходила через Ладожское озеро. И, конечно же, о торжественном салюте, который прозвучал над Невой 27 января 1944 года, в честь разгрома фашистских войск под Ленинградом.
В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам помнить подвиг дедов, прадедов, ведь они живы, пока мы о них помним.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?