Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 48 гостей онлайн

26 марта на очередное занятие клуба «Юный краевед» пришли первоклассники Перевозской средней общеобразовательной школы. На  эколого – краеведческом часе «Природа нашего края: растительный мир Перевозского района» дети познакомились с растениями, произрастающими в Перевозском районе. Библиотекарь Е.В.Калугина пригласила ребят в лес. А какой же лес без цветов?  Ребята и библиотекарь поговорили о цветах, которые растут в наших лесах, о цветах, занесенных в Красную книгу, о правилах поведения в лесу, о том, что нужно беречь растительный мир, не рвать цветы зря. 
Проверить и показать свои знания о растениях наши юные читатели могли, активно отвечая на вопросы минивикторин «Подбери листочек к дереву», «Плоды и деревья», «Лекарственные растения». 
В ходе каждого занятия в рамках клуба «Юный краевед»  используются игровые формы и методы взаимодействия с детьми. Игровые моменты стимулируют развитие фантазии, воображения, мышления читателей,  побуждают к творческой активности. Нельзя забывать и о важности работы мелкой моторики пальцев рук, влияющей на умственные способности, так как детям приходится брать в руки не очень большие предметы, вырезать, склеивать различные детали из картона, бумаги. При помощи дидактического материала и созданных руками детей макетов была составлена карта растительного мира Перевозского района.
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?