Виртуальную экскурсию «По чеховским местам» совершили 23 января юные читатели Дубской сельской библиотеки. Ребята познакомились с интересными страницами жизни великого писателя Антона Павловича Чехова, которому в этом году исполнилось бы 160 лет.
Ребята заочно побывали в Таганроге, посетили домик, где родился А.П.Чехова, гимназию, в которой писатель обучался. Из рассказа библиотекаря дети узнали о детских и гимназических годах писателя. Наталья Михайловна также представила читателям книги великого автора, которые имеются в фонде библиотеки.
Проведённое мероприятие заставило многих читателей по-новому взглянуть на Чехова, увидеть за страницами его книг творчество великого дарования. В заключение был продемонстрирован мультфильм "Каштанка" по мотивам одноименного произведения писателя.