21 января Ичалковская сельская библиотека имени Владимира Васильевича Кованова провела комментированное чтение «Волшебные сказки Шарля Перро» для дошкольной группы МАОУ «Ичалковской СШ».
Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные люди. Его сказки учат ценить красоту жизни, любить труд, добро, мужество и справедливость. С раннего детства детям читают истории про добрую Золушку, храброго кота в сапогах, смелую Красную Шапочку, смекалистого мальчика-с-пальчик. Дошкольники побывали в волшебном мире сказок Шарля Перро. С легкостью отвечали на вопросы викторины по знаменитым его сказкам. Дети с большим интересом прослушали сказку «Красная Шапочка». В завершении посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».