Новый год... Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду... Вот и в Центральной детской библиотеке им. Л.Г Волкова 17 и 18 декабря прошли сказочные слайд-программы «Властелин первой снежинки» и «Новогодний калейдоскоп», участниками которых стали ребята из школы-интерната г. Перевоза и воспитанники детского сада «Олененок. фото
Программы запомнились юным читателям весёлыми песнями, конкурсами и играми. Открылись они звуками ветра и вьюги, таинственным появлением письма, прочитав которое, ребята узнали, что написала его Матушка-Зима. А вместе с письмом зимняя волшебница прислала своих подчиненных – снежинок, которые принесли с собой веселые и познавательные конкурсы «Назови правильно», «Новогодние загадки», «Смешинки», игры «Лампа Алладина» и «Здравствуй Новый год», создавшие ребятам хорошее предпраздничное настроение.