12 декабря в Тилининской сельской библиотеке юные читатели приняли участие в правовой викторине «По страницам Конституции РФ».
День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция Российской Федерации – это главный правоустанавливающий документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории нашей страны, закрепляющий базовые принципы политической и правовой систем.
Участники мероприятия совершили краткий экскурс в историю конституционного строя в России, узнали происхождение слова «конституция», в игровой форме повторили основные положения Конституции РФ. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали анаграммы, выполняли задания различной сложности: «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намёк», «Управление РФ», «Право от А до Я».