12 декабря в Центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие «Ты носишь имя – Гражданин страны!», посвящённое вручению паспортов подросткам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. В читальном зале собрались виновники торжества со своими родителями, наставниками, друзьями, чтобы вместе разделить радость и волнение. фото
Церемония открылась государственным гимном РФ. Далее ребята кратко познакомились с историей паспорта и паспортной системы в целом, с развитием паспортной системы в нашей стране.

Вручение паспортов провела начальник территориального управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области в городском округе Перевозский Мотова О.В. Она рассказала ребятам о значении паспорта в жизни человека, о необходимости бережного отношения к нему и подчеркнула, что получая свой первый в жизни паспорт, ребята становятся частью великой страны – России.
Со словами поздравления и напутствия к ребятам обратились начальник межмуниципального отдела МВД России Перевозский Денисов В.Н. и депутат Совета депутатов городского округа Перевозский Шуваева Г.Н., которые призвали ребят быть достойными гражданами своей страны.
В завершение церемонии участники сделали фото на память.