1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этой проблеме был посвящён диалог-час для старшеклассников МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза», который прошёл 3 декабря в Центральной библиотеке.
Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечеству несет эта глобальная эпидемия. Мы попытались ввести ребят в круг этой страшной проблемы, ведь предупрежден – значит вооружен.
Многие думают, что ВИЧ-инфекция и СПИД – это одно и то же. Но это не совсем верно. Грамотную и полезную информацию по этим вопросам дал врач – нарколог ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» А.П. Михеев.
Хочется надеяться, что молодежь сделает правильный выбор и будет вести здоровый образ жизни. А символом борьбы с «чумой ХХ века» является красная ленточка, символизирующая понимание и толерантное отношение к больным СПИДом.