Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 122 гостей онлайн

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней
М.Исаковский

21 ноября в Тилининской сельской библиотеке юные читатели приняли участие в литературной гостиной «В гостях у дедушки Крылова».
Встреча была посвящена 250-летию со дня рождения русского поэта-баснописца, Ивана Андреевича Крылова.

Участники литературной гостиной познакомились с биографией и творчеством И.А.Крылова, услышали его бессмертные произведения, узнали некоторые занимательные факты его жизни. В частности, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич оставил 200 басен, которые уместились в девяти томах. Ребята с увлечением отгадывали загадки о героях басен; участвовали в викторине «Узнай басню Крылова по иллюстрации»; в играх: «Продолжи фразу из басни», «Сумка с потерянными и найденными вещами», «Кому принадлежат слова», «Мораль сей басни такова», читали басни Крылова. Подводя итоги мероприятия, его участники пришли к выводу, что басни И.А. Крылова учат быть добрыми, честными, справедливыми. Герои басен – животные, птицы или предметы, но мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?