Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 64 гостей онлайн

В 2019 году исполняется 305 лет со времени образования Нижегородской губернии. Именно тогда наш регион, объединяющий русские земли Волго-Окского междуречья с городами Нижний Новгород, Арзамас и Балахна, по воле императора Петра Великого впервые обрел административную самостоятельность, став полноправным субъектом державы Российской.
Этой теме и был посвящён слайд-час прошедший 15 ноября в Центральной библиотеке для учащихся 10-го класса СШ 1 г. Перевоза. Ребята как бы окунулись в исторические события 3-х вековой данности. Познакомились с ремёслами, которыми славился наш край.

Вспомнили выдающихся творческих личностей, прославивших Нижегородскую область. А продемонстрированные видеоролики об образовании Перевоза и о Нижегородском кремле, вошедшем в сотню великих чудес России, вызвали гордость за создавших всё это потомков.
За 305 лет истории Нижегородской губернии произошло много изменений. Всех перемен не перечислить, но сколько бы их не было, самобытность, традиции, памятники культуры и природы сохранены до сих пор. И мы с вами, коренные жители, должны всем этим гордиться и беречь.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?