Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

Актуальные проблемы и перспективы развития библиотек, годовое планирование – 2020 – основной вопрос, который обсуждался 23 октября специалистами МБУК «Перевозская ЦБС» на очередном семинаре.
Заведующая методическим отделом ЦБ Волкова Н.Н. ознакомила присутствующих с программой «Развитие и поддержка чтения в Нижегородской области на 2010 – 2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 10.07.2019 № 439, и предложила всем библиотекам принять активное участие в её реализации. Далее ею были даны рекомендации по планированию работы библиотек на 2020 год: названы главные события и акции предстоящего года, календарные даты, освещены приоритетные направления работы по поддержке книги и чтения, проекты по продвижению чтения.
Заведующая ЦДБ им. Л.Г. Волкова Касьянова Е.В. рассказала о содержании работы библиотек с детьми по направлениям деятельности, предложила подборку литературы и интернетресурсов для проведения мероприятий.
Заместитель директора Кобызова Н.Н. представила как образец для составления план работы ЦБ, дала рекомендации по каждому разделу годового плана.
Вторая часть семинара была посвящена знакомству с новинками литературы. Заведующая справочно-библиографическим отделом ЦБ Н.В. Лупащенко продемонстрировала присутствующим видеообзор о лучших книгах и авторах года, а библиотекари поделились с коллегами своими впечатлениями о прочитанных произведениях.
В заключение пошло награждение победителей прошедшего профессионального конкурса (фото)
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?