Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

Величава золотая осень, прекрасная и нежная. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов. Испокон веку наши предки жили по народному календарю, который показывал всем, когда сеять, когда пахать, когда урожай собирать, а когда праздновать. И чтобы проводить «Матушку Осень» по забытым славянским традициям, окунуться в мир красоты осенней природы, согреться теплом дружеского общения, Вельдемановская сельская библиотека пригласила читателей на осенние посиделки «Осенних красок хоровод» для взрослых и «Спелым яблочком осень катится» для детей. ФОТО

Присутствующие на мероприятиях узнали о народном календаре, когда и как заготавливали на зиму овощи, узнали о народных приметах и традициях, о том, что раньше осенние месяцы носили названия: сентябрь - «хмурень», «ревун»; октябрь – «грязник», «листобой»; ноябрь –«грудень», «ледень».
На посиделках гости с увлечением принимали участие в различных конкурсах, читали стихи русских поэтов и пели песни об осени, отгадывали загадки, вспоминали старинные приметы, связанные с этим замечательным временем года.
Художественное слово, музыка, русский фольклор вызвали у присутствующих массу положительных эмоций. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, уважением к старшим, любовью к тому месту, где ты родился и вырос.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?