Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

Так называлось литературное досье, посвященное 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя, прошедшее 17 октября в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа.
Ребята были приглашены в творческую мастерскую писателя, где он творил, мечтал, где рождались его произведения. Библиотекарь рассказала об удивительной и трагической судьбе Николая Васильевича. О том, как писатель ценил театр как такой вид искусства, который имеет особенно большое воспитательное значение. «Театр – великая школа, глубоко его назначение…», — писал Гоголь. Буктрейлеры по произведениям Гоголя напомнили или вновь познакомили с творениями писателя.

Н. В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя и драматурга. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей.
Дивясь великому уму,
Его не гонят, не злословят,
И современники ему
При жизни памятник готовят.

Этими посмертными словами Н. А. Некрасова о гении русской литературы библиотекарь подвела итог встречи, который прошел в теплой, дружеской атмосфере.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?