27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2019» в Центральной библиотеке прошел видеолекторий «К книге через экран».
Кино – это всенародно любимое искусство, поэтому программа мероприятия была рассчитана на аудиторию разных возрастных групп, где каждый нашел для себя что-то интересное. Путешествие в мир кино началось с его истоков, присутствующие услышали историю кинематографа, а книжная экспозиция «С книжных страниц - на большой экран» представила гостям лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги, в потрясающий мир кино. В уютной атмосфере библиотеки взрослые читатели — кинолюбители обсудили интересные фильмы своей молодости, вспомнили самых ярких кинозвезд и посмотрели фильм – драму «Варавва»