22 января в Центральной детской библиотеке в рамках клуба  «Юный краевед» для первоклашек из Перевозской средней общеобразовательной школы прошел библиотечный урок – знакомство «Я и моя семья».
Ребятам была представлена электронная презентация, при помощи  которой они познакомились с  легендой о том, как появилось слово «семья», узнали много новых пословиц и поговорок о семье, познакомились с понятием «генеалогическое древо».
Так что же такое «семья»? На  этот вопрос наши юные читатели  отвечали на следующем этапе занятия.
В завершении  ребятам было предложено создать символ благополучия своей семьи - ромашку. Детям очень понравилось это увлекательное занятие, а ромашки они забрали домой, чтобы  подарить  своим родителям.