22 августа библиотекари Центральной библиотеки посетили «Перевозский Дом – интернат для престарелых и инвалидов» и познакомили присутствующих с жизнью и творчеством советского поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.
Алексей Фатьянов — один из тончайших советских лириков, его герои — простые парни и девушки, молодые, благородные и романтичные. Быт и чувства таких людей и воспеты поэтом. Лучшие эстрадные певцы продолжают включать в свой репертуар его творения – песни глубокой сердечности, согревающие своим теплом.
Гости встречи с удовольствием слушали стихи А.Фатьянова и подпевали близкие по духу мелодии из известных кинофильмов советского времени.