28 июня библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки для детей, посещающих, прогулочную площадку при СДК провела конкурс –путешествие «Тропинками родного края». ФОТО
Участники конкурса вместе с библиотекарем совершили путешествие в лесное царство родного края: в удивительный мир животных и растений. Во вступительной беседе библиотекарь рассказала о правилах поведения в лесу, о растительном и животном мире лесного царства. А затем ребята активно отгадывали загадки, вспоминали какие деревья и растения растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. Так же с удовольствием дети приняли участие в интересных и увлекательных играх: «Можно-нельзя», «Где чей дом», «Правда ли что..», «Корзина цветов», «Кто чей детёныш?», «Чьи это листья?», «Что лишнее?», «Живая буква», «Лесная экспедиция». Участвуя в играх и конкурсах, ребята проявляли смекалку и логическое мышление.
Задачей этого мероприятия было обобщить знания детей о природе родного края, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру.